荣耀8负一屏如何关闭
荣耀8是华为推出的一款智能手机,它拥有一块负一屏,可以提供更多的功能,但是有时候我们可能需要关闭它。那么,荣耀8负一屏如何关闭呢?
首先,打开荣耀8的设置,点击“更多”,进入“更多设置”,在“更多设置”中找到“负一屏”,点击“负一屏”,进入“负一屏设置”,在“负一屏设置”中找到“负一屏开关”,点击“负一屏开关”,将其关闭即可。
关闭负一屏后,荣耀8的电池续航能力会有所提升,因为负一屏会消耗一定的电量。此外,关闭负一屏也可以减少手机的负担,使手机运行更加流畅。
另外,如果你想重新开启负一屏,只需要重复上述步骤,将“负一屏开关”设置为“开启”即可。
总之,荣耀8负一屏如何关闭很简单,只需要打开设置,进入“更多设置”,找到“负一屏”,点击“负一屏开关”,将其关闭即可。关闭负一屏可以提升电池续航能力,减少手机的负担,使手机运行更加流畅。如果想重新开启负一屏,只需要将“负一屏开关”设置为“开启”即可。
热门推荐
10 五一公司放假祝福语简短
11 追星女孩的祝福语简短
12 给长辈端午祝福语 简短
13 生日祝福语有诗意简短
14 团圆日祝福语简短
15 中秋商务祝福语简短最新
16 温暖文艺简短祝福语短句
17 男孩上学祝福语简短的
18 入住酒店文案祝福语简短