微信黑明单在哪里
微信是一款非常流行的社交软件,它可以帮助用户进行文字、语音、视频等多种形式的交流。但是,有时候,用户会发现自己的微信被拉入黑名单,这时候就需要找到黑名单在哪里了。
首先,要找到微信黑名单,需要登录微信账号,然后点击右上角的“我”,进入个人资料页面,点击“设置”,进入设置页面,点击“隐私设置”,进入隐私设置页面,点击“黑名单”,就可以看到黑名单列表了。
在黑名单列表中,可以看到被拉入黑名单的用户,也可以添加新的黑名单用户。如果发现自己被拉入黑名单,可以点击右上角的“移出黑名单”,将自己从黑名单中移出。
此外,微信还提供了一种“免打扰”功能,可以让用户设置某些联系人的消息不再提醒,但是不会拉入黑名单,可以让用户更好地控制自己的消息提醒。
总之,微信黑名单在“设置”-“隐私设置”-“黑名单”中,用户可以查看自己被拉入黑名单的情况,也可以将自己从黑名单中移出,或者设置某些联系人的消息不再提醒。
热门推荐
7 简短的二胎祝福语
10 简短霸气女儿生日 祝福语
11 祝福语高考小众诗句简短
12 元旦祝福语20秒简短
13 老师过年祝福语大全 简短
14 一生祝福语简短
15 产检祝福语简短霸气
16 朋友店开张祝福语简短
17 生日爱情祝福语大全简短
18 朋友女儿生日祝福语 简短